Уссурийск, 12.04.2017, 14:24

Ответственность за долги по временно прописанным квартирам - что нужно знать

Вопрос №12409666 из г. Уссурийск
опубликован 12.04.2017, 14:24
Несу ли я ответственность по долгам за квартиру если у меня временная прописка на три года и в квартире где временная прописка я не проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав, в период вашей регистрации вы обязаны нести бремя содержания имущества, поэтому платить коммунальные платежи вы должны, даже если не живёте там.

Удачи вам и всего наилучшего

12.04.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Живете или не живете - для этих целей не важно. Вы отвечаете по долгам, которые возникли в период Вашей регистрации. По долгам, возникшим до Вашей регистрации или после ее окончания ответственности Вы не несете.

12.04.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш статус не является существенной причиной. Все кто проживает в жилом помещении должны платить за коммунальные услуги.

12.04.2017, 14:27

Все кто проживает должен платить я там не проживаю за что я должен платить у меня временная регистрация

12.04.2017, 14:35

Здравствуйте, Вячеслав

Это никого не интересует, живете вы или нет. Раз зарегистрированы, значит платите, либо снимайтесь с регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.04.2017, 14:37

Факт проживания не является существенным, вот факт регистрации-да. Зарегистрированы, значит живете. Закон другое не интересует.

12.04.2017, 14:39