Права пострадавшего при несчастном случае на работе - случай с разбитым носом и отсутствием справок
Здравствуйте.
Вам и не должны были предлагать больничный.
Немедленно идите к начмеду поликлиники и требуйте оформления больничного.
Я в итоге взяла больничный. Сижу дома на больничном. Какие мои права по отношению к рукаводству. Является ли моя травма производственной?
Сейчас ваше руководство должно провести расследование с привлечением трудовой инспекции и составить акт о несчастном случае на производстве, копию которого дать Вам.
Посмотрите. Стоит ли в больничном код 04.
Добрый день! Если это произошло на территории учреждения, то является производственной травмой. Требуйте на работе составления акта о несчастном случае, Потом подавайте иск в суд, если не выплатит компенсацию.
Напишите заявление в трудовую инспекцию, изложите факты. Проведут проверку опросят участников и вынесут решение по данному делу.