Меня зовут Ольга - могут ли вычесть отпускные при выходе на работу из отпуска?
ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Добрый день! Конечно же не законно, вам положен отпуск (очередной оплачиваемый) после того как вы отработайте 6 месяцев, не оплатить такой отпуск значит нарушить закон.
Здравствуйте! Незаконно, если так сделают, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.