Получил смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о взыскании долга перед Сбербанком, но я никогда не брала кредит. Как правильно реагировать и к кому обратиться?

На телефон пришла смс: ООО "АктивБизнесКоллекшн" К Вас запланирован выезд специалиста по взысканию для проведения переговоров о погашении долга перед ПАО Сбербанк. Тел: ООО "АктивБизнесКоллекшн", действующего от имени и в интересах ПАО Сбербанк: 8 (800) 770-70-40. Телефон кредитора: 8 (800) 555-55-50. Как мне реагировать на это смс? У меня есть одна карта сбербанка, и та дебетовая, на которую начисляли стипендию в колледже. Кредитов никаких никогда не брала. Плюс ко всему 3 тысячи рублей списали с моей карты сбербанка. Я звонила в сбербанк и они отнекиваются и молчат. К кому могу обращаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

НИКОМУ двери не открывать, при визите посторонних лиц - вызывать полицию - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна

Да никак не надо реагировать. Это коллекторы. Их можно просто игнорировать.

Если приедут в гости, просто не впускайте домой и все

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если с АБК не заключали договор, то не стоит вообще сними разговаривать и пускать в квартиру. А в СБ лучше явиться лично и разобраться в ситуации, обращайтесь к руководителям структурных подразделений.

Да никак не реагируйте. Это стандартная СМС направляемая всем должникам с целью напугать их. Никто к вам не приедет, а вы уже напуганы, они добились своей цели.

На SMS не реагируйте и не бойтесь. Вы вправе никого не пускать в свою квартиру. По поводу списанных 3000 руб Обратитесь в службу судебных приставов где возбуждено исполнительное производство в отношении вас и ознакомьтесь с материалами дела На основании которого вы списали 3000 руб. Если это ошибка Деньги вам должны вернуть.