Претензии к страховщику по автоматическому продлению срока договора до закрытия договора с МФО в соответствии с решением суда

С 2016 г. решением суда коммерческая организация (МФО ДА-Финанс) обязана вернуть мне мои деньги, но они деньги попрятали. И их банкротство скорее всего не поможет их найти. Но есть еще и страховщик, с которого можно спросить, но в договоре с ним указана дата окончания договора та же самая, что и в договоре с МФО. МФО обязанности по своему договору в оговоренный срок не исполнила, значит договор по решению суда еще в силе. На основании какого закона можно предъявить претензии к страховщику, то есть автоматического продления срока договора с страховщиком до закрытия договора с МФО?
Лучший ответ

Дата окончания договора с МФО (и со страховщиком)-28.07.2015 г.

С мая 2015 г. МФО объявлена в розыск, а с 5.07.2015 г. я признан потерпевшим по уголовному делу к ней.

Уважаемый Борис

Если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу, связанному с МФО, Можете подать гражданский иск для рассмотрения совместно с уголовным делом, просить взыскать сумму причинённых убытков

Удачи вам и всего самого наилучшего

На основании какого закона можно предъявить претензии к страховщику, то есть автоматического продления срока договора с страховщиком до закрытия договора с МФО вы можете узнать в личной консультации с выбранным юристом

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уважаемый Борис

Удачи вам и всего самого наилучшего