Ростов-на-Дону, 09.06.2015, 23:44

Возможно ли возвратить деньги за неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита в банке Ренессанс?

Вопрос №7076604 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2015, 23:44
8.05.2013 оформила кредит в банке ренессанс на сумму 70000 р, на 30 месяцев с услугой страхования, которая составила 35700 р. Кредит погасила через 4 месяца. Хочу вернуть деньги за страховку (неиспользованные месяцы). В договоре указано, что страховая обязана вернуть деньги при досрочном погашении кредита, пропорционально неиспользованным месяцам, но при этом административные расходы страховщика могут составить до 98%. Так же в полисных условиях (приложение к договору) есть пункт: страховщик обязан предоставить страхователю полисные условия при заключении договора страхования. Но страховщик не исполнил этот пунк. Является ли это причиной для признания этого договора страхования не действительным? Как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

могу вам составить сначала претензию, потом иск - вернуть обязаны, для написания мне необходим кредитный договор и страховка (если выдавали).

10.06.2015, 10:20

Напишите им заявление о расторжении договора и о возврате денег. В случае отказа или удержания несоразмерно суммы, обращайтесь в суд.

09.06.2015, 23:49

В договоре есть пунк, Что если я напишу заявление на расторжение договора страхования, то они выплачивать ничего не должны. Если ли шанс, что данный договор признают в суде не действительным, т к страховщик нарушил пунк договора (не выдал приложение к договору)?

09.06.2015, 23:54

вам нужно расторгать по причине досрочного погашения, а не просто по собственному желанию - тогда вернут

Если ли шанс, что данный договор признают в суде не действительным, т к страховщик нарушил пунк договора (не выдал приложение к договору)? - нету

10.06.2015, 10:21