Возможна ли продажа квартиры без уплаты налога на доходы по закону о 5 годах после приобретения в 2014 году?
Добрый день. Нет, на Вас еще не распространяется этот закон. Вам достаточно владеть квартирой 3 года! Удачи Вам и всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет на вас закон о пяти годах не распространяется, поэтому продать квартиру вы можете но декларацию все равно сдавать придется.
Доброго времени суток!
Нет, на Вас распространяется трехгодичный срок владения квартирой. В 2017 году будет три года и можете продавать без уплаты налога на доходы (при продаже после наступления 3-х годичного срока).
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Нет, на вас не распространяется 5 лет, можете продавать по истечению 3 лет нахождения в собственности. Всего доброго!
Освобождение от налогообложения зависит от того, каким образом было получено право собственности. Ознакомьтесь п. 3, п. 4. ст.217.1 НК РФ.