Незаконные требования коллекторского агентства после ДТП - как защитить свои права?
Юрий! Никакое агенство не имеет права требовать с Вас никаких денег. Все взыскания происходят ТОЛЬКО по решению суда, а затем исполнительный лист направляется в службу судбных приставов. Все остальное не законные действия. Отправляйте всех "агентов" в суд. Пусть обращаются с иском.
Юрий, необходимости общаться с коллекторами нет. Практика показывает, что сумма ущерба может быть снижена в судебном порядке путём назначения судебной экспертизы. Кроме того, в некоторых выплатных делах страховых компаний бывают настоялько существенные ошибки, что они вообще не позволяют взыскать страховое возмещение с виновника ДТП. Разумеется, для анализа дела на предмет наличия таких ошибок Вам будет лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на ведении страховых споров, на очную консультацию.