Период работы в сельской местности не признан педстажем, как подтвердить ведение часов информатики? Каков статус периодов ухода за ребенком?
Работать начала в сельской местности с 1 февраля 1992 г учителем математики. Затем в августе 1992 года была переведена старшей вожатой и одновременно вела часы информатики, но в трудовой книжке запись только о переводе. При обращении в ПФР сказали, что этот период работы (сентябрь 1992 - сентябрь 1998) не входит в педстаж, либо нужно подтвердить документально, что вела часы. Какие нужно предоставить документы? По уходу за ребенком была с 11.04.1994 по 15.08.1995 и 2.09.1996 по 05.12.1997 - я понимаю, что эти периоды тоже не входят в педстаж?
Лучший ответ
Подтвердить данный стаж можно справкой из школы. В части отпусков они подлежат включению в специальный стаж только до 6 октября 1992 года. И до 1.5 лет и до 3 лет даже включают если начало отпуска до 6 октября 1992 а продолжение уже после этой даты включают полностью в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!