Удар без заявления - какой штраф ожидает нападавшего?
КоАП РФ
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Если речь идет об административной ответственности именно за удар, то:
Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Штрафные санкции в сумме до 40 тыс. руб.;
штрафные санкции в сумме 3-х заработных плат нарушителя;
общественные работы до 480 часов;
исправительные работы до одного года;
арест до 4-х мес.
Добрый день Михаил!
Если Вас вызывают в полицию, значит было или заявление или сообщение из лечебного учреждения. Срок давности у административного правонарушения 2 месяца, если Вас вызывают после этого времени, значит не все так просто и возможны какие то правовые осложнения.
С уважением.