Полиция разглашает информацию о давнем административном нарушении - нарушение прав человека или необходимая мера?
Думаю является нарушением, так как срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию один год со дня окончания исполнения постановления.
Статья 4.6 Коап рф. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))