Несправедливость или произвол? Штраф за громкую музыку вызывает вопросы
На меня соседка-родственница с другой комнаты (было время жила тетя у меня, которая хотела получить деньги после смерти бабушки за часть квартиры...) вызвала полицию, что якобы в 22:04 играла музыка, которая ей мешала спать. По приходу наряда полиции она жаловалась на громкую музыку, но может ли мобильный телефон через кухонную дверь и дверь комнаты мешать человеку спать (МОБИЛЬНИК не оборудован сабвуфером и колонками, дай бог там 0.5 Вт звука - и то не факт). Полицейские прибыли без прибора для замера уровня шума, так же не опрашивали соседей других квартир на наличие шума, да и соседи никогда не жаловались кроме этой вредной соседки-родственницы. Позже мне звонит администрация города и назначает время проведения расследования по делу. Я девушке объяснил, что я работаю посменно по 24 часа и у меня нет возможности подмениться, чтоб присутствовать на слушание дела. Я ей предложил приехать на работу ко мне, где бы я дал все показания, на что она ответила жду вас завтра в 10:00. Потом сбросила, прошло время и на меня был создан штраф 4 000 р. Теперь приставы мне звонят и спрашивают, когда я оплачу штраф. Скажите люди добрые, есть ли у меня какие-либо шансы исправить это решение?
Лучший ответ
Добрый вечер! Шансов мало. Обжалуйте постановление в судебном порядке. Приводите доказательства вашей непричастности. Удачи вам!
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте Вам нужно было идти на судебное заседание чтобы приводить там свои доводы в суде 1 инстанции А сейчас вы вправе обжаловать это решение в вышестоящую судебную инстанцию Но шансов у вас гораздо меньше.
Спасибо за ответ!