Могу ли я отказаться от мебельного гарнитура из-за длительной задержки доставки?
Уважаемая Юлия, вы имеете право отказаться от заказанные вами мебели по причине задержки исполнения, так как данная мебель утратила для вас актуальность. Направляйте претензию о возврате денежных средств. Удачи вам и всего самого наилучшего
Можно отказаться от договора с возвратом денежных средств + неустойка, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, какой график работы у продавца - пятидневка или без выходных?
Здравствуйте! Вы вправе направить претензию и требовать возврата денежных средств, либо требовать неустойку за несоблюдение сроков доставки товара и ожидать доставки. Удачи Вам!
В соответствии со ст.28 п.1. закона О защите прав потребителей, вы можете отказаться от выполнения услуги. Также можете потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы. Также можете дождаться получения товара и потребовать от изготовителя уплаты пени (ст.28 п.5).