158 ч 2 а б у нас пять эпизодов по кражам в сараях, украли медные провода вскрыли замки.. Что за это будет? Ответьте пожалуйста.
158 ч 2 а б у нас пять эпизодов по кражам в сараях, украли медные провода вскрыли замки.. Что за это будет? Ответьте пожалуйсто.
Ув. Дмитрий, с учетом судебной практики, если Вы не судимы, то можете ограничиться и условным сроком, но окончательно размер и вид наказания определяет суд. Обращаю Ваше внимание, что п. а, б ч.2 ст.158 УК РФ относиться к преступлениям средней тяжести и дела могут быть прекращены за примирением с потерпевшими. Странно, что Ваш защитник Вам этого не разъяснил.
Добрый день! Если ранее не судимы, ущерб возместили, то можете рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Здравствуйте, все зависит от размера причерченного ущерба, а так наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте! Ч.2 ст.158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, по которым в случае полного возмещения ущерба потерпевшим и если нет судимости, предусмотрено даже прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшими. Так что, все в ваших руках. Желаю удачи.
Если вы ранее не судимы, сотрудничаете со следствием и признали свою вину то в настоящее время за данное преступления дают условные срока.