Ханты-Мансийск, 12.04.2017, 18:31

Могут ли отложить судебное заседание если одна из сторон находиться на больничном?

Вопрос №12410561 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.04.2017, 18:31
Могут ли отложить судебное заседание если одна из сторон находиться на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заявить ходатайство о переносе слушания дела на другую дату. Приложить справку. Обычно суды удовлетворяют подобные ходатайства.

12.04.2017, 18:39

Здравствуйте если это лицо написала заявление или предупредила по телефону помощника судьи или самого судил о том что он находится на больничный это судебное заседание перенесут.

12.04.2017, 18:32

В случае если лечение осуществляется в стационаре необходимо представить справку о лечении в стационаре тогда суд отложит разбирательство.

12.04.2017, 18:34

Должны ли предупредить сторон если в процессе будет участвовать новый судья?

13.04.2017, 07:28

Здравствуйте! Да, должны об этом объявить в самом начале судебного заседания, но не заранее. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!.

13.04.2017, 07:48

Да, состав суда объявляется вначале судебного заседания и рассмотрение дела после этого должно начаться заново, поскольку другой состав суда.

13.04.2017, 07:50

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034