LSN Messenger
Липецк, 12.04.2017, 18:57

Вопрос об обязанности оплаты лечения ребенка при наличии пенсии по инвалидности у матери

Вопрос №12410647 из г. Липецк
опубликован 12.04.2017, 18:57
Муж платит алименты на ребенка 25% процентов, еще платит 2500 ежемесячно на лечение ребенка (дцп). мама ребенка оформила инвалидность и стала получать пенсию по инвалидности! Ребенка она не лечит, и говорит что считает что она права! Можно ли перестать платить 2500 на лечение ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Самовольно бросить платить алименты не стоит, так как образуется задолженность и приставы будут взыскивать. Только если будет решение суда, т.е. надо обратиться в суд, вынесший решение.

12.04.2017, 19:01

Освободить от уплаты дополнительных взносов может только суд. Подавайте туда заявление о снижении размера выплат, если сможете доказать что они идут не по назначению.

12.04.2017, 19:03

Судья рассматривать не хочет так как истица ее друзья! Я могу обратиться в другой суд?

12.04.2017, 19:07

Добрый день! Обязан суд рассмотреть, если отказывается, то должна вынести определение об отказе, и Вы сможете его обжаловать в вышестоящий суд, тем самым подав другому судье.

12.04.2017, 19:11

Подайте заявление председателю суда о передаче Вашего дела другому судье, а этой судье заявите отвод в судебном заседании.

12.04.2017, 19:11