Повторный арест на зарплатную карту - как узнать причины и что делать?
Судебный пристав не имел право вновь налагать арест на банковский счёт. Если справку уже предоставляли, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте! Значит по ошибке наложен арест на зарплатный счет. Снова предоставляйте справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Можете обжаловать их действия.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.