Должны ли взимать пеню за капремонт? Спасибо.

Должны ли взымать пеню за капремонт? Спасибо.
Лучший ответ

Пеню взимают не на кап. ремонт, а в случае просрочки внесения платежей за капитальный ремонт. Посмотрите внимательно расчет в квитанции.

Спасибо за объяснение!

Да, пеню могут взимать. Это вполне законно и предусмотрено действующим законодательством, а именно жилищным кодексом. Согласно ч.14.1. ст.155 ЖК РФ.

Доброго времени суток!

При неуплате взносов на капитальный ремонт региональный фонд вправе начислить пени за просрочку.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Пени могут начислять за ненадлежащее исполнение обязательств, и начисление их за просрочку платежей за капитальный ремонт, является правомерным. Приятного вечера!