Законно ли центру занятости предлагать работнице сменный график работы, учитывая отсутствие детского сада в выходные и праздники?
Я стою на учете в центре занятости, у меня есть ребенок 3-х лет, не замужем, имеют ли законное право работники центра предлагать мне работу по сменному графику, если дет. сады в выходные и праздники не работают. Ребенка мне оставлять не с кем (это и явилось причиной моего ухода с предыдущего места работы)?
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, воспитывающих детей без супруга в возрасте до пяти лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением.
Работа по сменам со скользящим графиком матерям-одиночкам с детьми до пяти лет допускается с учетом вышеизложенных ограничений.
Ст.259 ТК РФ.