Как заставить взрослых детей оплатить за отопление в приватизированном доме?
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: имеем частный дом, приватизированный на 4 человека (я-отец и трое взрослых детей), дети живут отдельно, от доли в доме не отказываются, но помогать в обслуживании дома, платить за коммунальные услуги категорически не хотят (за отопление своих долей). Я по состоянию здоровья не могу (2 гр инв) оплатить за потребление газа в частности-отопление по всему дому, очень дорого. Пришел счет с горгаза-задолженность 20000, пока я болел, я не мог оплатить. Но договор на газ заключен на одного меня, и как мне заставить взрослых детей оплатить за (свои доли) отопление я не знаю. Сами они оплачивать НЕ ХОТЯТ! Пожалуйста подскажите!
если договор заключен на одного собственника то плата осуществляется единственным собсьвенником на кого заключен Что сделать, надо разделить по суду финансовые обязательства на всех чья собственность установлена и имеет гос регистрации согласно ЕГРП, тогда будут разделены все расчетные счета и каждый из собственников будет отвечать за своюдолю собственности. Чтобы погасить долг необходимо подать в суд об ответственности разделив в равных долях и не обязательно факт проживание, это установит суд.
Здравствуйте, Галина
Вам придется долги оплатить, чтобы поставку газа не прекратили, а потом вы можете взыскать со своих детей деньги, которые вы заплатили за них, в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!