Ставрополь, 12.04.2017, 19:50

Мать мужа лишила меня и сына права на жилье - правомерны ли её действия?

Вопрос №12410786 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2017, 19:50
Я в браке с мужем 29 лет из них я проживаю 23 года со своим мужем и сыном во дворе его бабушки где так же проживает и мать моего мужа. После смерти мужевой бабушки, мать мужа вступила в наследство, так как является прямой наследницей. После чего она прекратила делать документы, так как посчитала этого достаточно что она теперь полноценная хозяйка этого домовладения. Мой муж прописан по этому адресу, а мы с сыном нет и проживаем в этом подворье 22 года. Теперь посадили моего мужа как два года, а моя свекровь посчитала что я с сыном не в праве проживать по этому адресу так как мы не прописаны и нас выселила. Участковый сказал что мы не имеем права заходить так как мы там не прописаны. Скажите правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина

Если Вы не зарегистрированы то не имеете права проживать в данном жилом помещении

Как она Вас выселила? В судебном порядке?

И где был все это время прописан Ваш сын?

Если с вами по другому месту жительства, то Вы сами вообщем то определили где жить Вашему ребёнку, могли бы и с мужем его прописать.

Если выписали Вас в судебном порядке, обжалуйте решение суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего

12.04.2017, 22:34

Здравствуйте! Да, их действие правомерны, если имеется вступившее в законную силу решение суда о признании вас утратившей права пользования жилым помещением.

12.04.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
какое решение суда?

Не по решению суда. Свекровь вызвала участкового и он не разрешил больше зайти в дом. А я с сыном прописана у своих родителей в той же деревне. Моя свекровь пьющая женщина и я ей мешаю пропивать из дома вещи, и она в нетрезвом виде вызвала участкового. И участковый меня выставил поясняя что она может у себя дома что хочет то и делает.

13.04.2017, 07:40

---Здравствуйте, свекровь имеет на это право, у вас НЕТ ПРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ В ДАННОМ ДОМОВЛАДЕНИИ, Вы не собственник и не зарегистрированы в нём. Удачи Вам, и всего хорошего.

13.04.2017, 07:43

Деймтвия участкового неправомерны, он некомпетентен решать такие вопросы, обратитесь с жалобой на его действия в прокуратуру.

13.04.2017, 07:45

Уважаемая Ирина Ивановна

Действия участкового незаконны, он превышает свои полномочия, и злоупотребляет ими обратитесь с жалобой на него.

Выселить Вас может только пристав по вступившему в законную силу решению суда.

А если решения суда не было, выселение незаконно.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.04.2017, 10:27