Что делать, если не могу погасить кредит в срок после банкротства банка?
Брала кредит в 2011 году платила исправно сумма не уменьшалась. Потом банк исчез. Спустя 6 лет пришло письмо что банк признал себя банкротом. Теперь в течении 20 дней требуют погашении долга. Что делать если я не могу отдать всб сумму а только чесеями.
Здравствуйте,
советую вам ничего не отдавать, т.к. у вас скорее всего истек срок давности по взысканию.
Если банк подаст в суд, покажете все документы юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Срок давности в вашем случае истек и согласно ст.196 ГК РФ вы вправе отказаться от удовлетворения данного требования.
Здравствуйте! Подобное требование неправомерно. Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если банк обратится в суд, можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Теперь в течении 20 дней требуют погашении долга.
Анастасия Евгеньевна! Вы абсолютно правильно делаете, что излагаете свой вопрос в максимально зашифрованном виде, абстрактно, во множественном числе и в неопределённой форме. Надеюсь те, которые "требуют" прислали Вам это требование и оно подписано надлежащим лицом.
Ничего не платите, считайте, что этот долг Вам прощен по причине истечения сроков давности.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.