Не закрыто ЧП до 2017 - Пенсионный фонд требует деньги, хотя я платил налоги с 2013 года на госпредприятие.
Чп не закрыто было до 2017 года. Что делать пенсионый фонд требует деньги хотя я в 2013 года работаю на гос предприятие плачу налоги.
Здравствуйте. К сожалению индивидуальные предприниматели обязаны ежегодно производить отчисления в Пенсионный фонд РФ за себя и работников, если они есть. Подайсте в ИФНС по месту открытия ИП и закройте его. Удачи.
Здравствуйте! Независимо от того, что работаете. Вы обязаны платить налоги и страховые взносы, если зарегистрированы в качестве ИП.Подавайте заявление в ИФНС о закрытии ИП,если не хотите и дальше платить налоги.
Пенсионный фонд прав формально и бороться с ним можно только в суде, но мой совет напишите заявление на закрытие ИП тогда бороться в суде будет легче.
Что делать? Закрыть ИП. Чтобы долг не рос. А уже образовавшуюся задолженность придется оплатить. Тот факт, что ИП не вел деятельности, значения не имеет.