Возврат не ношенных туфель без наклеек со шрихкодом - права покупателя в установленный срок

Купила 5.04.2017 в магазине Кари две пары туфель! Одни носятся, вторые не подошли (жмут). Но..наклейки со шрихкодом сорваны... думала что буду носить и оторвала! Коробка, чек,запасные набойки и т.д и т.п...все есть.. обувь не ношенная! Имею ли я права вернуть туфли в установленный 14 дневный срок?

Лучший ответ

Любовь, согласно ст. 25 ФЗ о защите прав потребителей вы вправе в течении 14 дней, не считая дня приобретения обменять непродавольственный товар надлежащего качества, либо вернуть за него уплаченную сумму, коим являются ваши туфли, не подошедьший вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Однако вами товарный вид туфлей был испорчен.

Напомню, что это касается толко товара надлежащего качества, а вот товар с недостатками или как его можно обозвать не надлежащего качества, вы вправе вернуть и без сорванного ярлыка. А как это сделать вы сможете прочитать в ст. 18 того же ФЗ или обратившись к юристу.

По Закону "О защите прав потребителей" должен быть сохранен товарный вид. Вы сорвали штрих коды, но, может быть их не выбросили? Тогда просто приложите. В любом случае, если туфли ни разу не одевали, можете попробовать вернуть или заменить в течение 14 дней.