Реально ли найти мошенника и стоит ли идти в полицию, если стала жертвой смс-мошенников?
Добрый день, шансов найти преступников маловато, но тем не менее они есть, может именно Ваше заявление в последующем кого то спасет от них... Вам необходимо написать заявление в местное отделение полиции, приложить к нему максимальное количество имеющихся документов, в том числе и распечатку по СМСкам с Вашего телефона, написать, что в отношении Вас совершено мошенничество, просите, чтобы провели по данному факту проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ и решили вопрос о возбуждении уголовного дела, глядишь и повезет и преступников найдут!
Смысл идти есть. Возможно что не Вы одна такая.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Не обращайте внимание на усмешки полицейских, тем более они не имеют права вам отказать в принятии заявления. Буду смеяться-жалобу на них выше стоящему начальству.
Жертвы мошенников-всегда попадаются по наивности.
Чем раньше обратитесь, тем больше шансов их скорой поимки. Рано или поздно их всегда находят.
Добрый вечер! Я Вам могу несколько примеров привести, когда находили мошенников, сумма действительно большая, в данном случае обязательно пишите, и пусть разбираются и ищут это их работа, если будут тянуть и не работать, пишите в прокуратуру, чтобы контролировали как осуществляется проверка.
Здравствуйте! Вполне реально найти мошенников с помощью отдела "К" ГУ МВД России, при желании и вашем обращении найдут мошенника.
Есть вероятность возбуждения уголовного дела но она не настолько очевидна мой совет подать заявление по месту жительства в полицию и пусть возбуждают а там видно будет может еще кто напишет и еще объединят будет результат это не факт но по крайней мере пусть поработают.
Добрый день! Однозначно стоит обратиться в полицию, и чем раньше, тем лучше. Вашего здоровья и нервов для этого понадобится не слишком много, а шанс, что установят мошенников и привлекут их к ответственности есть всегда. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в полицию по данному обстоятельству. У вас есть данное право и ничего не бойтесь