Отсутствие уведомлений об неуплате взносов в 18-квартирном доме - можно ли не платить?
Если вы имеете в виду капитальные взносы - то нужно, когда нибудь вам придется его делать, а денег у дома не будет
долг по ремонту пусть взыскивает с жильцов региональный оператор.
Если взносы Вы платите, значит квитанции существуют.
Есть два разных вида оплаты:
- текущие коммунальные платежи
- капремонт.
По закону они хранятся на разных счетах у управляющей компании.
А обязанность по оплате коммуналки определена тем же законом (ЖК РФ):
- с момента возникновения права собственности. Там еще процент у неплательщиков капает в размере ставки ЦБ, а если УК пошевелится, то и побольше)))