Какую декларацию подавать при заключении договора купли-продажи в конце 2016 и акте о сдаче дома в 2017?
Прошу уточнить по имущественным вычетам. Заключение договора купли-продажи в конце 2016, акт о сдаче дома начало 2017. Декларацию подавать можно за 2016? Или за 2017 уже в следующем году? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер! С момента государственной регистрации, т.е. декларацию нужно подать за 2017 год, следовательно до конца апреля 2018 года нужно будет это сделать.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Если право собственности оформлено в 2017 г., то имущественный налоговый вычет за 2017 г. можно получить только в 2018 г.
Спасибо за грамотный ответ!