Как узаконить дом на приватизированном дачном участке при отказе инспектора
Ну значит нужно в судебном порядке решать данный вопрос и узаконить скорее всего другого решения данного вопроса нет обращайтесь в суд.
В этом случае признавать жилье пригодным для круглогодичного проживания должен не инспектор а комиссия муниципалитета собираемая по вашему заявлению. При этом это можно также сделать в судебном порядке надо иметь на руках экспертизу или заключение экспертного учреждения что дом пригоден для проживания и не нарушает строительных пожарных снип санпин норм это если примитивно а так более детально надо знать нюансы коих много в вашем деле.