Нужно ли ИП, использующему УСН, приобретать кассу онлайн при сдаче в аренду помещения?
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.
Доброго времени суток! ИП могут производить расчеты без применения ККТ при сдаче индивидуальным предпринимателем в аренду (внаем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности. Таким образом, в данной ситуации ККМ не обязательно применять. Но учтите, что речь идет о тех жилых помещениях, которые принадлежат ИП на праве собственности. То есть, вариант, когда ИП сдает в аренду чужую недвижимость без использования ККМ невозможен.