Администрация г. Новая Ладога предлагает однокомнатную квартиру с площадью 24 кв.м. семье из 8 человек - насколько это правильно и справедливо?
Наш дом в прошлом году попала региональную адресную программу "переселение граждан из аварийного жилфонда". Жилой площадь нашего однокомнатного дома было 24 кв.м. Семя моя большая, то есть 8 чел., из них трое дети малолетние. Мы все прописаны туда. Глава администрации г. Новая Ладога предлагает нам однокомнатную квартиру с площадью 24 кв.м. Насколько это правильно и справедливо?
Лучший ответ
Данное предложение администрации вполне законно, если вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий и не признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. К сожалению, справедливо, если не стояли на очереди по улучшению жилищных условий. При переселении из ветхого и аварийного жилья предоставляется равноценное жилье. Можете отказаться. Если стояли на очереди, то должны предоставить в пределах по 14-18 кв.м на человека.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.