Как правильно нанять адвоката в другом регионе для защиты мужа по статье 228.1 часть 4? Как оформить договор и оплатить услуги адвоката? Как проверить надежность и профессионализм адвоката?

Моего мужа задержали в другом регионе по статья 228.1 часть 4,я хочу нанять там адвоката. Скажите пожалуйста как это все оформляется, договор по электронке или адвокат может с ним заключить, как оплачивать, по реквизитам? Боюсь чтобы не обманули, как узнать что это точно адвокат и что он будет действительно работать а непросто возьмёт деньги. Подскажите как быть? И ещё я созванивалась с одним из адвокатов, он говорит чтобы ему сразу все деньги отдали ну и потом ещё до платили за представление интересов в суде.
Лучший ответ

Обязательно сначала заключите ДОГОВОР. Главное чтобы имели подписи сторон. Только после этого переводите деньги. Могут сначала заключить договор на время следствия

Спасибо за грамотный ответ!

Каждому адвокату выдаются корочки Адвокаты занесены в специальный реестр, так что можно без проблем узнать является ли этот человек адвокатом Договор на оказание услуг можно заключить и путем пересылки договора по электронной почте Куда оплачивать узнаете у самого адвоката, когда договор будет заключен все деньги сразу не отдавайте иначе вас адвокат может элементарно обмануть.

Спасибо за объяснение!