Предложение страховой компании об возмещении ущерба после ДТП - нужно ли было отправлять бланк извещения?
Ситуация следующая:
Произошло ДТП, где я был виноват. Размер ущерба обоюдно определили в 50 000 и вызвали комиссара для оформления. После оформления съездили в гаи на следующий день и все.
Сейчас мне пришло предложение о возмещении ущерба от моей страховой компании. Они предлагают вернуть всю сумму ущерба (50 000) в досудебном порядке, так как я не отправил заполненный бланк извещения о дтп страховщику (ссылаются на ч. 1 ст 14 фз № 40). Разве я лично должен был отправить бланк?
Зачем тогда я застраховывался?
Разве это законно?
Доброго времени суток! Да, действия страховой компании законны, но отправить документы по ДТП должен был ваш комиссар, это входит в его обязанности.