Управляющая компания требует оплату по среднему тарифу, несмотря на показания счетчика - как оспорить и заплатить справедливую сумму?
Оплату за горячую и холодную воду осуществляем по показаниям счетчика, пришел счет где расчет произведен по среднему тарифу. В управляющей компании сказали, что не получили от нас показания счетка, поэтому расчет был произведен таким образом. Ссылаясь на некое постановление правительства управляющая компания требует, чтобы оплату произвели по их счету, а это выходит на 3000 руб. дороже. Как это можно оспорить и заплатить именно по показаниям счетчика?
Лучший ответ
Если сведения были переданы, подавайте жалобу в горжилинспекцию о завышении счета на оплату водоотведения, они проведут проверку.