LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 13.04.2017, 09:22

Как преодолеть препятствия в получении разрешения на выезд с сыном из РК в РФ - вопросы языкового барьера и аргументы для суда

Вопрос №12412217 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 13.04.2017, 09:22
Я хочу уехать жить в РФ из РК, есть сын 4 года. Бывший муж не дает разрешение на выезд. Буду обращаться в суд. Какие можно привезти аргументы для суда? Можно ли озвучить, что языковой барьер? Или это может навредить? Видеться не запрещаю, тем более уезжаю не далеко от нынешнего города проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Таня, по данному вопросу вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, а также в суд. Аргументы для суда можно привести разные, главное чтобы они соответствовали интересам ребёнка чтобы суд разрешил вам выехать в другую страну без согласия отца Вашего ребёнка

Удачи вам и всего хорошего

13.04.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день уважаемый гость. Обратитесь к юристу и Вам составят исковое заявление в суд. Если место жительства определёно с Вами то проще. Удачи вам и вашим близким.

13.04.2017, 10:40

А какие к примеру можно привести аргумента? Для меня самый главный, по которой переезжаем, это языковой барьер, и хочу вернуться на свою историческую родину. После развала СССР, так оказалась что мы оказались в Казахстане. Теперь как и многие, хотим вернуться в Россию.

13.04.2017, 12:32

Уважаемые Таня, да вы вправе предоставить любые аргументы, в том числе национальность историческая родина, привязанности вынужденная нахождения на территории другой страны в которой чувствуете себя чужими. Также и уровень материального обеспечения. Который будет в пользу ребёнка. Удачи вам и всего самого наилучшего.

13.04.2017, 12:34