Как обойти разрешение на вывоз ребенка из Молдавии и получить гражданство России для граждан Молдавии
Есть девушка, живет в Молдавии (Кишинев), у нее сын и бывший муж (все трое молдаване). Она хочет уехать в Россию жить к родственникам в Калининград на постоянное место жительства. Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка из страны (4 года). Подскажите, какие варианты обойти это разрешение и также опишите более подробно что необходимо гражданам Молдавии, чтобы жить в России с возможностью в будущем получить гражданство. Спасибо.
Лучший ответ
Если отец не дает согласие- выезд не возможен на ПМЖ. Такое соглсие надо получить через суд Молдовы. а потом уже все остальное и жить и гражданство.
Здравствуйте! В таком случае нужно оформлять РВП, чтобы в надежде на будущее получить гражданство
Первоочередная задача это вывоз ребенка из страны
Первоочередная задача - это вывоз ребенка из страны