Предупреждение о штрафе за курение

Могут ли штрафовать за курение в парке если нет ни одного наглядного предупреждения о запрете курения.
Лучший ответ

--- Здравствуйте, не могут оштрафовать а оштрафуют, курение в общественных местах запрещено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Альберт

Запрет прописан в законе. Курение в публичных местах запрещено. Вам этого мало?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Для этого нет необходимости писать предупреждение, это запрещено в силу закона.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"