Может ли охрана торгового центра штрафовать сотрудников за курение? Фото и видео на котором я курю нет. Акт не подписали.
Штраф может "выписать" только лицо наделеноне государственными полномочиями (это не частная охрана конечно же) в конкретной сфере согласно КоАП РФ.
А работодатель за курение в неотведенном для этого месте может, при определенных условиях, привлечь к дсциплинарной ответственности, но штрафа среди видов дисциплинарной ответственности тоже нет.
Добрый день. Нет, не может. Охранники или администрация может предупредить сотрудника. Кстати, должны быть соответствующие таблички на территории, что курение запрещено.
Если после замечания работник продолжит курить, вызывают полицию, которая составляет протокол об адм. нарушении.