Санкт-Петербург, 13.04.2017, 09:41

Мировой судья наложил штраф за административное правонарушение - постановление передано на исполнение судебному приставу

Вопрос №12412229 из г. Мурманск
опубликован 13.04.2017, 09:41
Мировой судья наложил наказание за административное правонарушение в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу и передано мировым судьей на принудительное исполнение судебному приставу. Кто является взыскателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскателя нет в данном деле. Есть ПРАВОНАРУШЕНИЕ и есть - НАКАЗАНИЕ. Штраф это наказание. Штраф идет в бюджет РФ. Удачи Вам!

13.04.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Взыскатель - бюджет РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

13.04.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е в исковом заявлении в лице взыскателя нужно указать бюджет РФ?

13.04.2017, 10:09

В каком исковом заявлении? О чем вы собрались писать?

Обратитесь к юристу, Вам помогут составить документ в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

13.04.2017, 10:11

Здравствуйте! В исковом заявлении нужно указать орган государственной власти, действия, которого обжалуются. В Вашем случае - соответствующее подразделений Федеральной службы судебных приставов.

13.04.2017, 10:12

Добрый день, Евгения Павловна!

Из Вашего вопроса неясно, что именно Вас интересует.

Поясню: штрафы по административным правонарушениям взыскиваются в бюджет РФ. Поскольку уже есть постановление, вступившее в законную силу, которым взыскан штраф, повторного обращения в суд не требуется.

13.04.2017, 10:14

Что вы хотите обжаловать?: Если постановление об административном правонарушении, то его обжалуют не исковыми заявлениями, а в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.

13.04.2017, 10:16

В каком исковом заявлении? Чем бюджет РФ нарушил Ваши права? Исковое заявление подают к тому, кто нарушил чьи то права. А что Вы хотите, - пока не понятно..

13.04.2017, 12:16

Обжаловать постановление об исполнительном производстве.

13.04.2017, 10:35

Евгения Павловна!

Что именно Вы хотите обжаловать - какое нарушение (на Ваш взгляд)? Что именно Вы считаете неправомерным?

13.04.2017, 10:37

Евгения, составляйте заявление в суд, предварительно почитав КАС РФ

Либо юристы вам помогут подготовить пакет документов в суд.

13.04.2017, 10:37

Здравствуйте! Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

13.04.2017, 10:37

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Удачи.

13.04.2017, 10:39

"Обжаловать постановление об исполнительном производстве" - тогда подается административное исковое заявление в суд общей юрисдикции в порядке КАС РФ - административные ответчики - отдел УФССП и пристав-исполнитель.

13.04.2017, 10:39

А причем тут обжалование Постановления и исковое заявление? Не путайте юридические понятия. И если вы совсем не разбираетесь в процессуальных вопросах, лучше обратитесь за помощью к юристу.

13.04.2017, 12:12