Не выплачивают моральный вред.

Лучший ответ

Если имеется вступившие в законную силу решения суда, и оно не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В силу статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» действия (бездействие) пристава по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены, в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Порядок приема и рассмотрения обращений

в адрес Главного судебного пристава соотвветсвующей области,

направленных в электронном виде

1. Официальный Интернет-сайт Управлений ФССП России является дополнительным средством обеспечения реализации конституционного права граждан на обращения в адрес Главного судебного пристава соответствующего региона.

2. Обращение граждан, направленные в электронном виде через официальный Интернет-сайт Управления ФССП России, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 59-ФЗ (далее Федеральный закон).

3. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом регистрируются в трехдневный срок. Те обращения, в которых указаны фамилия, имя, отчество и полный почтовый адрес, после регистрации рассматриваются в 30-дневный срок в порядке, установленном Федеральным законом.

4. Обращения в электронном виде, направленные в адрес Главного судебного пристава области без указания фамилии, имени, отчества и почтового адреса не рассматриваются.

5. Для оперативного реагирования на обращения необходимо указывать фамилию, имя, отчество должника по исполнительному производству, районный отдел, судебных приставов, куда предъявлен исполнительный документ для исполнения, а также иные уточняющие данные.

Спасибо за полезный совет!