Осуждённый не выплачивает моральный вред который ему присудили. Как добиться выплаты?
Лучший ответ
Ольга, Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация не может быть полной
В случае, если добровольно возмещать ущерб ответчик не намерен, Вам необходимо начать исполнительное производство (обратиться в ФССП). Действуйте только правовыми методами.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Нужно подавать исполнительный лист судебному приставу.