Суровикино, 09.03.2011, 22:36

Возможность пересмотра уголовного дела мужа после изменений в УК - нужен ли адвокат и в какой суд обращаться?

Вопрос №1241229 из г. Суровикино
опубликован 09.03.2011, 22:36
Мой муж был осужден 11.01.2010 г. по ст.318.2 и 319 на срок 5 лет лишения свободы с условным сроком 2 года. Но 02.11.2010 был повторно осужден по ст. 318.1 общий срок отбывания наказания 5 лет.6 мес. колонии поселения. В связи с изменениями в УК, можно ли писать о пересмотре уголовного дела, в какой суд обращаться и необходим ли адвокат? Будет ли подниматься старое дело или будет следствие по-новой? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Вообще-то конечно лучше обжаловать приговор с адвокатом, а так... для общей информации посмотрите комментарии на вот этом сайте:

www.vturme.ru

09.03.2011, 22:51

пересмотру подлежит не дело, а только ПРИГОВОР в части СРОКА НАКАЗАНИЯ, в суд обращаться по месту нахождения колонии

09.03.2011, 22:40

лучше с адвокатом

09.03.2011, 22:49

А можно уточнить, какие необходимо предъявлять в суд, и нужен ли адвокат?

09.03.2011, 22:41