Действителен ли протокол с ошибками в личных данных?
Скажите пожалуйста является ли действительным протокол составленный с ошибками? (неправильно указана дата моего Рождения и в фамилии одной буквы не хватает)
Здравствуйте! Вносятся дополнительное определение о внесении об исправлении ошибок, протокол действителен. Ст. 29.12.1 КоАП РФ Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Подайте замечания на протокол об исправлении ошибок. Допущенные ошибки на законность Протокола не повлияют. Отменить его по этому основанию не получится.
Может являться, если ошибки не искажают суть. Т.е. только на этом основании оспорить не сможете. Возражать нужно по существу, если были допущены существенные нарушения.