Можно ли признать протокол об административном нарушении не действительным
Является ли протокол об административном нарушении не действительным ели указана не правильная дата рождения.
Неправильно указанная дата рождения не влечет признание протокола недействительным.И никто его исключать из доказательственной базы не будет.
Его даже не будут возвращать должностному лицу для устранения недостатков, поскольку возвращение протокола возможно, если допущенные нарушения носят существенный характер и не могут быть восполнены при рассмотрении дела. Данный пробел устранят при рассмотрении протокола.
Константин, если в протоколе неправильно указана дата Вашего рождения, Вы можете ходатайствовать об исключении соответствующего протокола из доказательственной базы. Удачи!