В постановлении суда неправильно указана дата моего рождения, является ли оно действительным?
Если вы ответчик, то всегда можно придраться к написанному, и в случае передачи на исполнение к приставам, указывать на несоответствие данных.
Если вы истец, то необходимо писать в суд заявление об исправлении описки в решении суда.
То же самое может сделать истец, если вы ответчик.
Конечно, если в постановлении суда нет других данных подтверждающих вашу личность (например паспортные данные) - в таком случае ошибка в дате рождения является несущественной.