Вопросы о прописке и жилищных условиях в случае службы военнослужащего ФСО г. Москва
Я - военнослужащий ФСО г. Москва. Я трое детей прописаны на квартире у сестры двоюродной в Москве. Квартира 38 кв. м. там прописано 9 человек - 3 взрослых и 6 детей. Доли в квартире у меня и детей нет. Супруга прописана в другом регионе у родителей. У моей Мамы есть квартира в новой Москве, в ней никто не прописан, мы к ней отношения не имеем. Мама живет и прописана в другом регионе.
Согласно п. 5 ПРИКАЗа от 25 апреля 2014 г. N 198.
"5.Военнослужащий (работник), являющийся собственником жилого помещения (нанимателем жилого помещения по договору социального найма) или членом семьи собственника жилого помещения (нанимателя жилого помещения по договору социального найма), расположенного в населенном пункте по месту прохождения военной службы (работы) или в близлежащих населенных пунктах (за исключением проходящих военную службу (работающих) в подразделениях ФСО России, расположенных на территориях закрытых военных городков ФСО России) независимо от общей площади жилого помещения, приходящейся на каждого проживающего, не подлежит включению в список.
1. Признают ли меня нуждающимися, или сестру тоже посчитают членом семьи и соответсвенно-отказ?
2. Будет ли рассматриваться квартира Мамы как жилплощадь члена семьи?
3. Квартиру мама хочет продать - будет ли это ухудшением жилищных условий? Если да - через 5 лет появится ли шанс на признание нуждающимся?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Признают, если общая площадь квартиры недостаточна по количеству метров, приходящихся на каждого зарегистрированного. Но площадь, в которой зарегистрирована супруга, будет тоже суммироваться и делиться на всех, включая её родителей.
2. Нет, квартира мамы к Вам никакого отношения не имеет.
3.Продавать - это право мамы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.