LSN Messenger
Тюмень, 13.04.2017, 10:09

Преодоление недостатков апелляционной жалобы - правильность выбранного пути через ходатайство

Вопрос №12412382 из г. Тюмень
опубликован 13.04.2017, 10:09
Я оформил ходатайство об устранении недостатков апелляционной жалобы согласно вынесенного определения мирового судьи. Ходатайство это правильный путь в оформление недостатков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, продается ходатайство и с ним - исправленная апелляционная жалоба. Если недостаток был связан с уплатой госпошлины, то кватанция подается Вместе с ходатайство м.

13.04.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день

нет конечно вы подаете жалобу в новой редакции чс устраненными недостатками

С уважением, Филатов Евгений Павлович

13.04.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Смотря о каких недостатках идет речь. Если суд потребовал предоставить дополнительные документы, одного ходатайства недостаточно.

13.04.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Максим, я бы оформил данный процесс заявлением, в котором написал: «Во исполнение определения суда устраняю недостатки допущенные мною».

13.04.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Максим. Если /Вы устранили недостатки в апелляционной жалобе и отправили ее по почтре/, жддитеи ответа

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

13.04.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

"как оформить устранение недостатков в апелляционной жалобе" Хотелось бы уточнить, я уже подал ходатайство согласно определения судьи. В ходатайстве я излагаю так: во исполнении определения суда, а также руководствуясь п.2 ст.323 ГПК РФ, прошу: Приобщить к материалам дела доп. доказательства (с обоснованием) и к апелляции подлинник квитанции об уплате госпошлины. У меня уточненный вопрос: ходатайство или заявление надо было писать, правильно я оформил устранение недостатков в апелляции? Такое ходатайство пройдет в суд?

13.04.2017, 11:38

Здравствуйте! Ходатайство или заявление будет в наименовании, суть от этого не меняется. Главное, Вы должны выполнить действия, которые просит от Вас суд первой инстанции.

13.04.2017, 11:42

Максим, Вы все правильно сделали, что подали ходатайство. Если бы это было заявление, то это не было бы препятствием в его непринятии. Удачи Вам в процессе.

13.04.2017, 11:42

Добрый день! Да, Вы можете написать в форме заявление оформить и подать в суд, так подойдет, даже если Вы укажите ходатайство о приобщении доказательств к делу, Вам так же не откажут.

13.04.2017, 11:43

Главное, чтобы вы устранили недостатки. Как написали в заголовке документа Ходатайство или заявление не будет критичной причиной для отказа.

13.04.2017, 11:43

Добрый день, не согласен с коллегами. Ходатайство о приобщении квитанции подается в суд первой инстанции, а ходатайство о приобщении новых доказательств подается в суд апелляционной инстанции с обоснованием причин, препятствоваыших приобщению в суде, вынесшем обжалуемое решение, именно суд апелляционной инстанции будет решать - удовлетворить ходатайство или нет. Процессуально это два разных ходатайства.

13.04.2017, 11:54