Отказ ГИБДД в восстановлении водительского удостоверения - Что делать и как решить проблему?
10.2015 года лишили водительского удостоверения. На полтора года и штраф 30.000. Я водительское в ГИБДД не отдавал. Так как потерял паспорт водительское написал заявление ГОВД следователь сказала в ГИБДД сообщит сама. 12.05.2017 года прошёл мед камиссию чтоб востонавить водительское. Отдал в гос. учереждения МОИ ДОКУМЕНТЫ для востанавления. Сегодня мне перезвонили из ГИБДД сказали срок лешения начнётся только с сегоднешьнего дня так как я не одал водительское в ГИБДД. как я мог его отдать есле его небыло у меня. Подскажите правы сотрудники ГИБДД? Как мне быть ещё ждать полтора года плотить снова 30000 тысяч?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы должны были после подачи заявления об утере в/у обратиться в ГИБДД получить в/у по утрате и сдать его в ГИБДД. Поэтому срок лишения у Вас не шел.
Сотрудники ГИБДД правы, если Вы штраф уплатили, то платить снова не нужно, а полтора года еще придется быть без прав. Удачи и добра!