Чита, 22.03.2021, 06:11

Проблемы с восстановлением водительского удостоверения после лишения прав за алкоголь - опыт автомобилиста

Вопрос №18331216 из г. Чита
опубликован 22.03.2021, 06:11
Меня лишили вод. удостоверения за алкоголь на 1.8 месяца, после решения суда я написал заявление о постановке на учёт вод удостоверения в розыск, что бы срок лишения засчитывался. Срок уже прошел. Штраф в 30.000 уплачен, пдд сдано. Водительское удостоверение до сих пор в розыск не поставили, хотя заявление было зарегистрировано. Права отдали когда закончился срок. Вчера сотрудники дпс остановили меня пробили права они числятся что я лишён. Лишали прав меня в 2014 году. Права изъяли и выписали повестку в гибдд. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явиться в ГИБДД и разобраться в ситуации. Возможно, что в базе какая-то ошибка. Поэтому нужно идти и разбираться по существу вопроса. Расскажите в ГИБДД то же самое, что вы написали в вашем вопросе и ситуация должна разрешиться.

22.03.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Неверные сведения в базе - это упущение ГИБДД. Представите на разбор доказательство сдачи заявления об утере.

22.03.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! По лишенным права управления тс в ГИБДД не вызывают, а везут сразу в суд. Может быть у Вас ву закончилось? Вот тогда в ГИБДД вызовут точно.

22.03.2021, 11:37

В/у заканчивается в 2023 г. У них по базе я числюсь лишенным! И то что штраф оплачен частично, но я все оплатил в полном объёме 30 т. р как положено!

22.03.2021, 11:50

Может Вы заявляли когда об утере, потом информацию в ГИБДД не предоставили? После написания заявления, данную информацию необходимо предоставлять в органтвтчьем чьем производстве находится материал.

22.03.2021, 12:16

Все было предоставлено. Я думаю что они нарушают статью 19.1 КоАП РФ?

22.03.2021, 12:20

Тогда нужно все смотреть полностью. Базы данных инспектора ГИБДД не обновляют. Они обновляются автоматически.

22.03.2021, 12:25

Какую статью они нарушили, ведь я все по закону сделал?

22.03.2021, 12:36