LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.04.2017, 11:27

Форма отказа несовершеннолетнего собственника от преимущественного права покупки соседней комнаты и процедура получения ответа от комитета по опеке

Вопрос №12412601 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2017, 11:27
В каком виде должен быть отказ несовершеннолетнего собственника от преимущественного права покупки соседней комнаты? Можно ли запрос в комитет по опеке отправлять по почте как и физлицам? И если ответ от комитета по опеке не пришел в течение месяца считается ли это по закону получением отказа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, если ответа нет, то это считается отказом, так же может быть ответ от законных представителей несовершеннолетнего об отказе. Но если к Вашему вопросу, то тишина более месяца является получением права продавать остальным.

13.04.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, Михаил Александрович! В случае тишины (от опеки) какие документы надо предъявить на регистрацию, чтобы Росреестр не отказал в регистрации продажи соседней комнаты?

13.04.2017, 11:57

В данном случае договор купли-продажи, причем нотариально заверенный, что касается документов подтверждающих отказ, то тут ничего Росреестр не требует по этому поводу. Никакие документы лишние не нужно, только то что будут по сделке.

13.04.2017, 11:59

Нужно предъявить доказательства направления законному представителю несовершеннолетнего собственника предложения приобрести комнату. Если собственник находится в детском доме/интернате, то его законным представителем является учреждение. Если проживает с родителем или опекуном, то предложение направлять родителям/опекуну.

13.04.2017, 12:01