Челябинск, 04.09.2018, 16:57

Трудности продажи комнат в коммунальной квартире - необходимость отказов соседей и отсутствие приватизации вопросы законодательства

Вопрос №14558251 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2018, 16:57
Мы продаем комнаты в коммунальной квартире, нотариальные отказы от соседей получили, 2 комнаты не приватизированы, мы направляли уведомление в администрацию (жилищный комитет) о намерении продажи комнат, продажа у нас по ипотеке, юрист банка дал ответ что обычного уведомления не достаточно... как быть в этом случае, где прописано законодательно, какой должен быть отказ (не приватизированных комнат) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы продадите то,что вам не принадлежит по праву,2 комнаты которые вы хотите продать это комнаты муниципалитета, и без их СОГЛАСИЯ даже не уведомления вы не сможете ничего продать так как вы не можете быть собственником неприватизированной квартиры.

04.09.2018, 17:12

Я наверно не правильно скоректировала вопрос, наши комнаты в собственности, 2 комнаты это те комнаты от которых нужно получить отказ от муниципалитета.

04.09.2018, 17:16

Аа ну тогда хватит уведомления, то есть вам нужно подождать 30 дней

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

04.09.2018, 17:25